Схема проезда

+7 (495) 155-45-28

с 9 до 18 часов без выходных

В течение месяца Яндекс обещает запустить алгоритм, задача которого будет заключаться в снижении позиций обманывающих пользователей мобильных устройств сайтов. Внедрение такой меры обусловлено увеличением количества поступающих в компанию жалоб от пользователей мобильного поиска, которые, переходя на найденные ими сайты, не находят необходимой информации.

Виноваты в этом исключительно оптимизаторы и владельцы порталов, которые меняют информацию на страницах сайтов после ее индексации поисковым роботом. При этом в подавляющем большинстве случаев пользователи планшетов и смартфонов просто перенаправляются на страницы с подпиской на те контент-услуги, которые предоставляются на платной основе.

Как отмечают представители Яндекса, ситуация усугубляется еще и тем фактором, что необходимость оплачивать подписку не всегда очевидна, а сам расположенный на странице контент не соответствует ни поисковым запросам пользователей, ни проиндексированным ранее данным. Такое поведение оптимизаторов не соответствует правилам и требованиям Яндекса, что и является главной причиной внедрения нового алгоритма.

Компания   Продвижение сайтов Услуги Контакты

© 2011-2024. BRAND SEO

Политика конфиденциальности
Карта сайта

ВКонтакте Твиттер

 

 

+7 (495) 155-45-28

с 9 до 18 часов без выходных

Москва, Складочная улица д.3 стр. 2

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.