Схема проезда

+7 (495) 155-45-28

с 9 до 18 часов без выходных

Алгоритм«Королев» был представлен 22 августа, и с тех пор многие SEO-специалисты стали опасаться касательно вероятности падения трафика на их площадках. И чтобы развеять все страхи, давайте рассмотрим алгоритм подробнее и разберем его особенности.

Простыми словами «Королев» — это модернизированный «Палех». Но при этом «Королев» применяет нейросеть для распознавания смысла всего документа и значительно увеличивает производительность. К примеру, старый «Палех» способен распознать только заголовки страниц и обработать порядка 150 текстов.

Алгоритм «Королев» проводит оценку всего текста и обрабатывает более 200 тыс. страниц. Более того, теперь для распознавания текста по смыслу, а не по словам он применяет для поиска нейросеть и даже саму архитектуру индекса поисковой выдачи.

Разработчики утверждают, что теперь система будет обрабатывать запросы совершенно иным путем. Оценка будет производиться исходя из целой страницы сайта с семантическим вектором поисковых запросов. По принципу работы «Палеха», «Королев» преобразует запрос и содержимое страницы в перемножение векторов. Релевантность определяется исходя из результата. Чем больше вектор, тем выше вероятность попасть в топ. Алгоритм выявляет возможные связи по смыслу. Но раньше он делал это только исходя из заголовка и требовал огромных вычислительных мощностей. Чтобы понизить нагрузку на сервера и повысить производительность, «Королев» выполняет предварительное вычисление векторов. Также он конвертирует в семантический вектор всю страницу, а не только ее заголовок.

Но данный алгоритм не является революцией, а скорее масштабной оптимизацией. Яндекс будет все также ранжировать сайты исходя из старых требований, только быстрее и эффективнее.

Однако система все еще будет выдавать разные результаты для смежных ключей, например, «ремонт автомобиля» и «починка автомобиля». Поэтому SEO-специалистам никаких глобальных изменений ожидать не стоит.

Презентация алгоритма «Королёв»

Компания   Продвижение сайтов Услуги Контакты

© 2011-2024. BRAND SEO

Политика конфиденциальности
Карта сайта

ВКонтакте Твиттер

 

 

+7 (495) 155-45-28

с 9 до 18 часов без выходных

Москва, Складочная улица д.3 стр. 2

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.